Motorsportfotografie by Vit Schank

1 2


Spa-Francorchamps Six Hours 2018

# 2 Ford Lotus Cortina Dutton Richard (GB)-Brouwn Neil (GB) (Historic Motor Racing News U2TC)

# 2 Lister Jaguar Jolley Rod (GB) (Historic Grand Prix Cars Association)

# 3 Elfin MkI Olissoff Anthony (NZL) (Formula Junior)

# 3 Lola T 70 Mk3B Wright Jason (I) (FIA Masters Historic Sports Car Championship)

# 4 Rayberg FJ Hekker Floris-Jan (NL) (Formula Junior)

# 5 Ford GT 40 Wood Tony (GB)-Stretton Martin (GB) (Spa Six Hours Endurance Race)

# 5 Jaguar D-Type Monteverde Carlos (BR)-Pearson Gary (GB) (Woodcote Trophy & Stirling Moss Trophy

# 6 Ford GT 40 Wright Jason (I)-Gans Michael (CH)-Wolfe Andy (GB) + # 9 Ford GT 40 Meins Richard (GB)-Lillingston Chris (GB)-Huff Rob (GB)

# 7 Talbot Lago T150C (Bj.1936) Bechtolsheimer Till (GB) (Pre-War Sports Cars)

# 8 Condor SII Morton Alexander (GB) (Formula Junior)

# 8 Ford GT 40 Hart David (NL)-Hart Olivier (NL)-Pastorelli Nicky (NL) (Spa Six Hours Endurance Race)

# 8 Peugeot 908X Lendoudis Kriton (GR) (Masters Endurance Legends)

# 9 Ford GT 40 Meins Richard (GB)-Lillingston Chris (GB)-Huff Rob (GB) (Spa Six Hours Endurance Race)

# 11 Elva 100 Taylor Nicholas (GB) (Formula Junior)

# 12 Bizzarrini 5300 GT America Mülder Peter (D)-Seefried Marco (A)-Traber Christian (CH) (Spa Six Hours Endurance Race)

# 15 Bentley 3 Litre Tourer (Bj.1924) Mackinnon Jock (GB) (Pre-War Sports Cars)

# 16 Aston Martin DB2 Jolly Christopher (GB) (Woodcote Trophy & Stirling Moss Trophy

# 16 Bentley 3-4½ (Bj.1926) Morley Clive (GB)-Morley James (GB) (Pre-War Sports Cars)

# 17 Ford GT 40 Wright Gary (GB)-Hancock Ollie (GB) (Spa Six Hours Endurance Race)

# 19 Chevron B8 Owen Andrew (GB)-Owen Mark (GB) (FIA Masters Historic Sports Car Championship)

# 19 Gemini MkII Emmerling Ralf (D) (Formula Junior)

# 20 Alvis Speed 20 SA (Bj.1932) Fuhr Philipp (D) (Pre-War Sports Cars)

# 20 Ford Mustang Shelby 350 GT Dumolin Christian (B)-Thibaut Pierre-Alain (B)-Lange Christian (B) (Spa Six Hours Endurance Race)

# 20 Ford Mustang Shelby 350 GT Dumolin Christian (B)-Thibaut Pierre-Alain (B)-Lange Christian (B) (Spa Six Hours Endurance Race)

# 22 Ford Mustang Shelby 350 GT Hamunen Henry (SF)-Hiltunen Peter (SF) (Spa Six Hours Endurance Race)

# 23 Ford GT 40 Hugenholtz Hans (NL)-Le Blanc Karsten (NL)-Van der Lof Alexander (NL) (Spa Six Hours Endurance Race)

# 24 Jaguar XK120 Ward Steve (GB)-Ward Josh (GB) (Woodcote Trophy & Stirling Moss Trophy)

# 27 Porsche 997 GT3 Daniels Paul (GB) (Masters Endurance Legends)

# 30 Bentley 3/8 (Bj.1926) Llewellyn Tim (GB) (Pre-War Sports Cars)

# 30 Ford GT 40 Oeynhausen Marcus (D)-Verdonck Nico (B) (Spa Six Hours Endurance Race)

# 32 Alfa Romeo 8C 2300 Zagato (Bj.1932) Halusa Martin (A)-Halusa Niklas (A) (Pre-War Sports Cars)

# 32 MG B Mooney Dominic (GB)-Small Brian (GB) (Spa Six Hours Endurance Race)

# 33 Cooper T 56 Tizzard Stuart (GB) (Formula Junior)

# 33 Ford Mustang Kauffman Charles (L)-Prim Joel (L)-Wagner Donny (L) (Spa Six Hours Endurance Race)

# 33 Ford Mustang Kauffman Charles (L)-Prim Joel (L)-Wagner Donny (L) (Spa Six Hours Endurance Race)

# 33 Ford Mustang Kauffman Charles (L)-Prim Joel (L)-Wagner Donny (L) (Spa Six Hours Endurance Race)

# 33 Lagonda 2 Litre (Bj.1930) Parker Tim (GB)-Howe-Davies Andrew (GB) (Pre-War Sports Cars)

# 37 Ford GT 40 Walker Philip (GB)-Griffiths Miles (GB)-Shedden Gordon (GB) (Spa Six Hours Endurance Race)

# 41 Bentley Eddy Hall (Bj.1936) Carter Paul (GB)-Batchelor Nigel (GB) (Pre-War Sports Cars)

# 43 Chevrolet Corvette Adriaans Armand (NL)-Verkuijlen Ad (NL) (Spa Six Hours Endurance Race)

# 43 Elva 100 Verhofstadt Guy (B) (Formula Junior)

# 44 Austin Healey 3000 Thorne Mike (GB)-Bennett-Baggs Sarah (GB)-Chatham Jack (GB) (Spa Six Hours Endurance Race)

# 44 Austin Mini Cooper Bell T.(GB)-Ferguson Joe (GB) (Historic Motor Racing News U2TC)

# 44 Frazer Nash Supersports (Bj.1928) Champion Philip (GB)-Stanton Steve (GB) (Pre-War Sports Cars)

# 47 Ford Mustang Mulacek Phil (USA)-Mulacek Pierre (USA)-Mulacek Sterling (USA) (Spa Six Hours Endurance Race)

# 47 Lotus 18 McCarthy Clinton (GB) (Formula Junior)

# 52 Lola T 290 Oldershaw Robert (GB) (FIA Masters Historic Sports Car Championship)

# 56 Ford Mustang Yool Andy (GB)-Wos Luc (GB)-Dickson John (GB) (Spa Six Hours Endurance Race)

# 58 Lotus XI Staes Erik (GB) (Woodcote Trophy & Stirling Moss Trophy)
 

1 2

Nach oben