Motorsportfotografie by Vit Schank

1 2


47.AvD-Oldtimer-Grand-Prix 2019

# 1 Alfa Romeo GTam Ondrak Christian (D) (AvD-Tourenwagen- und GT Trophäe)

# 1 BMW 328 Sauer Ulrich (D) (Vintage Sports Car Trophy)

# 2 Mercedes Benz 720 SS Kern Thomas (D)-Plapp Ulrike (D) (Vintage Sports Car Trophy)

# 4 Aston Martin DB 4 GT Müller Arlette (CH)-Müller Urs (CH) (Zweisitzige Rennwagen und GT bis 1960-61)

# 5 Chevron B16 Lamberty Rolf (D) (FIA Masters Historic Sports Car Championship)

# 5 Lister Chevrolet Knobbly Lewis Mark (GB)-Majzub Julian (GB) (Zweisitzige Rennwagen und GT bis 1960-61)

# 6 Lola T70 Mk III B Voyazides Leo (GB)-Hadfield Simon GB) (FIA Masters Historic Sports Car Championship)

# 6 Maserati A6GCS Rettenmaier Rebecca (D) (Zweisitzige Rennwagen und GT bis 1960-61)

# 007 Aston Martin Vantage V12 Lienau Alexander (D)-Scheibner Timo (D) (Aston Martin Masters Endurance Legends)

# 008 Lola Aston DBR 1-2 D´Ansembourg Christophe (B) (Aston Martin Masters Endurance Legends)

# 008 Lola Aston DBR 1-2 D´Ansembourg Christophe (B) (Aston Martin Masters Endurance Legends)

# 9 Aston Martin Speed Ulster Sedlmeier Peter (D) (Vintage Sports Car Trophy)

# 9 Lister Chevrolet Knobbly Zweifler Wolf (D)-O`Connell Martin (GB) (Zweisitzige Rennwagen und GT bis 1960-61)

# 10 Pescarolo LMP 1 Cantillon Mike (GB) (Aston Martin Masters Endurance Legends)

# 11 Ford Escort RS 1600 MkI Bojvad Lard (DK) (AvD-Tourenwagen- und GT Trophäe)

# 11 McLaren M8C Devis Marc (B) (FIA Masters Historic Sports Car Championship)

# 12 Maserati 300 S Willms Michael (D)-Werner Maximilian (D) (Zweisitzige Rennwagen und GT bis 1960-61)

# 14 Aston Martin MK II Short Chassis Notheisen Michael (D) (Vintage Sports Car Trophy)

# 17 Alfa Romeo 33 TT 3 Halusa Martin (A) (FIA Masters Historic Sports Car Championship)

# 17 Alfa Romeo 33 TT 3 Halusa Martin (A) (FIA Masters Historic Sports Car Championship)

# 17 Ford Escort RS 1600 MkI Stöhrmann Jr. Peter (D)-Stöhrmann Peter (D) (AvD-Tourenwagen- und GT Trophäe)

# 19 Porsche 356 A Andersson Björn (S) (Zweisitzige Rennwagen und GT bis 1960-61)

# 22 Alfa Romeo 1750 GTAm Niestrath Markus (D) (AvD-Tourenwagen- und GT Trophäe)

# 23 Allard K 1 Köster Bernd (D)-Mautz Hamm Hildegard (D) (Vintage Sports Car Trophy)

# 25 Lola T 290 Gans Michael (CH) (FIA Masters Historic Sports Car Championship)

# 25 MG Lola EX 257 Newton Mike (GB) (Aston Martin Masters Endurance Legends)

# 25 MG Lola EX 257 Newton Mike (GB) (Aston Martin Masters Endurance Legends)

# 26 Ligier JS 11/15 Ferrer-Aza Matteo (I) (FIA Masters Historic F1 Championship)

# 26 Rosengart RL 2 Sport de Maeyer Christian (B)-Pastorek Cyrille (B) (Vintage Sports Car Trophy)

# 27 Chevron B 16 Sheldon John (P) (FIA Masters Historic Sports Car Championship)

# 27 Chevron B 16 Sheldon John (P) (FIA Masters Historic Sports Car Championship)

# 28 Armstrong Siddeley Späth Peter M. (D)-Ferber Anja (D) (Vintage Sports Car Trophy)

# 28 Maserati 450 S Rettenmaier Josef Otto (D) (Zweisitzige Rennwagen und GT bis 1960-61)

# 28 Maserati 450 S Rettenmaier Josef Otto (D) (Zweisitzige Rennwagen und GT bis 1960-61)

# 28 Norma M2000-2 Schleifer Peter (D) (Aston Martin Masters Endurance Legends)

# 030 Aston Martin V12 GT3 Mathai Oliver (D)-Werner Marco (D) (Aston Martin Masters Endurance Legends)

# 30 Lister-Jaguar Knobbly Wilms Jochen (D) (Zweisitzige Rennwagen und GT bis 1960-61)

# 36 Alfa Romeo 1600 GTA Furiani Alexander (D) (AvD-Tourenwagen- und GT Trophäe)

# 36 Porsche 910 Bruschnik Uwe (D) (FIA Masters Historic Sports Car Championship)

# 37 Lola T 70 Mk III B Ditting Nikolaus (D) (FIA Masters Historic Sports Car Championship)

# 37 Porsche 993 RSR Bahr Ralph (D)-Manthey Olaf (D) (Aston Martin Masters Endurance Legends)

# 38 Elva Mk VII S Goetze Wulf (D)-Nuthall William (GB) (Zweisitzige Rennwagen und GT bis 1960-61)

# 45 Oreca 03 LMP 2 Frieser Keith (CAN) (Aston Martin Masters Endurance Legends)

# 46 AC Ace Bristol König Stephan (D) (Zweisitzige Rennwagen und GT bis 1960-61)

# 46 Riley 9 Special Böhme Sven (D) (Vintage Sports Car Trophy)

# 47 Alfa Romeo 6 C Bayer Andreas (D) (Vintage Sports Car Trophy)

# 48 Lister Jaguar Knobbly Schoop Marco (D) (Zweisitzige Rennwagen und GT bis 1960-61)

# 49 Ferrari 250 GT Berlinetta SWB Hofer Egon (A) (Zweisitzige Rennwagen und GT bis 1960-61)

# 49 Skoda Sport Kafka Stanislav (CZE) (Vintage Sports Car Trophy)
 

1 2

Nach oben