45.AvD Oldtimer Grand Prix 2017

Nürburgring 11-13.August

1 2


45.AvD Oldtimer Grand-Prix 2017

# 1 Alfa Romeo GTAJ (Bj.1969) Ondrak Christian (D) (AvD-Tourenwagen- und GT-Trophäe)

# 1 Audi Quattro Sport (Bj.1987) Süsens Stephan (D) (Slowly Sideways)

# 1 Audi Quattro Sport (Bj.1987) Süsens Stephan (D) (Slowly Sideways)

# 2 Ford Escort MkI RS 2000 (Bj.1972) Boissy Claude (F)-Gruau Didier (F) (Revival DRM 1972-1981)

# 2 Mercedes Benz 190E Evo I (Bj.1989) Luttikhuis Arjan (NL) (Tourenwagen Classics)

# 4 Austin Mini Cooper S (Bj.1962) Dahmen Hubert (D)-Eck Ursula (D) (Slowly Sideways)

# 5 Lotus Mk IX (Bj.1955) Langewiesche Bernd (D) (Zweisitzige Rennwagen und GT bis 1960-61)

# 5 Mercedes Benz 450 SLC 5.0 (Bj.1979) Bayer Andreas (D) (Slowly Sideways)

# 6 Maserati 300 S (Bj.1956) Sator Alexander (D)-Werner Maximilian (D) (Zweisitzige Rennwagen)

# 6 Mercedes Benz SSK (Bj.1929) Dressel Philipp (D) (Vintage Sports Car Trophy-The ASC Trophy)

# 6 Renault Alpine A 110 (Bj.1969) Flöter Sven (D)-Hachmann Frank (D) (Slowly Sideways)

# 8 Mercedes Benz C DTM (Bj.2004) Hatscher Jörg (D) (Tourenwagen Revival (DTM-STW)

# 10 Abarth Osella PA 1 (Bj.1973) Rossi di Montelera Manfredo (I) (FIA Masters Historic Sports Car)

# 10 Alfa Romeo 1750 GTAm (Bj.1971) Zahnenbenz Dr.Günter (D)-Zahnenbenz Patrick (D) (AvD-Tourenwagen- und GT-Trophäe)

# 10 Audi Quattro Coupe (Bj.1983) Hinz Karsten (D)-Hinz Lena (D) (Slowly Sideways)

# 10 Invicta 4,5 l (Bj.1931) Willems Antje (D) (Vintage Sports Car Trophy-The ASC Trophy)

# 11 Chevron B 34 Toyota (Bj.1978) Jackson Simon (GB) (Formel 3 Fahrzeuge 1964-1984)

# 11 Chevron B 34 Toyota (Bj.1978) Jackson Simon (GB) (Formel 3 Fahrzeuge 1964-1984)

# 11 MG K3 (Bj.1934) Gillet John (GB) (Historische Grand Prix Fahrzeuge bis 1960)

# 11 Porsche 911 SC RS (Bj.1983) Inhester Wolfgang (D)-Inhester Rita (D) (Slowly Sideways)

# 12 Opel Ascona A (Bj.1972) Schumacher Matthias (D)-Dilly Anton (D) (Slowly Sideways)

# 14 BMW 320 (Bj.1977) Ostermaier Franz (D) (Revival DRM 1972-1981)

# 14 Mercedes Benz 300 SE (Bj.1964) Kübler Thomas (D)-Hunzinger Max (D) (Slowly Sideways)

# 15 BMW 1800 Ti (Bj.1964) Rettenmaier Jakob (D)-Rettenmaier Stephan (D) (Tourenwagen- und GT-Trophäe)

# 16 Jaguar E-Type (Bj.1962) Wilson Richard (GB) (Gentlemen Drivers–GT bis 1965)

# 16 Porsche 911 RSR (Bj.1976) Briones Juan Pablo (RCH)-Horn Klaus (D) (Revival DRM 1972-1981)

# 16 Renault A 310 (Bj.1977) Mohr Dieter (D)-Mohr Rosi (D) (Slowly Sideways)

# 17 Audi Quattro Coupe (Bj.1986) Reeb Jürgen Martin (D)-Staab Werner (D) (Slowly Sideways)

# 17 Lotus 17 (Bj.1959) Hartmann Dr.Oliver (D) (Zweisitzige Rennwagen und GT bis 1960-61)

# 18 Lola Mk I (Bj.1960) Robinson M.Ian (GB)-Rowley Iain (GB) (Zweisitzige Rennwagen und GT bis 1960-61)

# 19 BMW 2002 (Bj.1971) Bockwoldt Peter (D) (AvD-Tourenwagen- und GT-Trophäe)

# 19 Ford Escort MkII RS 2000 (Bj.1975) Wehner Claus-Peter (D) (Slowly Sideways)

# 20 BMW 2002 (Bj.1971) Schindler Günther (D) (AvD-Tourenwagen- und GT-Trophäe)

# 20 Fiat Balilla 508 (Bj.1920) Hasler Christoph (CH)-Hermann Roland (CH) Vintage Sports Car Trophy-The ASC

# 20 Ford Escort MkII RS 2000 (Bj.1975) Thiele Klaus (D)-Thiele Samuel (D) (Slowly Sideways)

# 20 Ford Escort MkII RS 2000 (Bj.1975) Thiele Klaus (D)-Thiele Samuel (D) (Slowly Sideways)

# 21 Jaguar SS 100 (Bj.1936) Hamacher Ralf (D)-Krupp Werner (D) (Vintage Sports Car Trophy-The ASC Trophy)

# 21 Opel Ascona 400 (Bj.1981) Wolf Marco (D)-Wolf Nicole (D) (Slowly Sideways)

# 22 Opel Commodore GS-E (Bj.1972) Dilly Thomas (D)-Dilly Jakob (D) (Slowly Sideways)

# 22 Opel Commodore GS-E (Bj.1972) Dilly Thomas (D)-Dilly Jakob (D) (Slowly Sideways)

# 23 Škoda 130 RS Peukert Karl-Heinz (D) (Škoda-Motorsportgeschichte)

# 24 Skoda 110 R Hoffmann Uwe (D) (Škoda-Motorsportgeschichte)

# 24 Škoda Formula 3 Junior Type 992 (Bj.1964) (Škoda-Motorsportgeschichte)

# 25 Alfa Romeo Giulia Sprint GTA (Bj.1965) Steinke Thomas (D) (AvD-Tourenwagen- und GT-Trophäe)

# 26 Ford Escort MkI RS 1600 (Bj.1971) Stein Dr.Helmut (D) (Revival DRM 1972-1981)

# 27 Alfa Romeo 1750 GTAm (Bj.1970) Buurman Dr.Volker (D) (AvD-Tourenwagen- und GT-Trophäe)

# 27 Porsche 934/5 (Bj.1981) Fatemi Dr.Afschin (D) (Revival DRM 1972-1981)

# 28 Fiat 128 A (Bj.1970) Stevens Helmut (D)-Großmann Wolfgang (D) (AvD-Tourenwagen- und GT-Trophäe)

# 28 Jaguar E-Type (Bj.1962) Folch-Rusinol Joaquin (E) (Gentlemen Drivers–GT bis 1965)

# 35 Porsche RSK 718 (Bj.1959) Rettenmaier Stephan (D)-Grimm Ingo (D) (Zweisitzige Rennwagen und GT)

# 36 BMW M1 Procar (Bj.1979) Heinrich Peter (D) (Revival DRM 1972-1981)

# 38 Ferrari 246 Dino (Bj.1961) Best Anthony (GB) (Historic Grand Prix Cars bis 1960)

# 38 Ferrari 246 Dino (Bj.1961) Best Anthony (GB) (Historic Grand Prix Cars bis 1960)

# 38 Ferrari 246 Dino (Bj.1961) Best Anthony (GB) (Historic Grand Prix Cars bis 1960)

# 38 Ferrari 246 Dino (Bj.1961) Best Anthony (GB) (Historic Grand Prix Cars bis 1960)

# 38 Ferrari 246 Dino (Bj.1961) Best Anthony (GB) (Historic Grand Prix Cars bis 1960)

# 38 Ferrari 246 Dino (Bj.1961) Best Anthony (GB) (Historic Grand Prix Cars bis 1960)

# 39 Lotus Elan S2 (Bj.1965) Ek Anders (S) (AvD-Tourenwagen- und GT-Trophäe)

# 39 Porsche 935 (Bj.1979) K3 Kaufmann Wolfgang (D) (Revival DRM 1972-1981)
 

1 2

Die Galerie beinhaltet insgesamt 119 Bilder.

Nach oben