Motorsportfotografie by Vit Schank

1 2 3


WEC 6 Hours of Nürburgring 2017

Sieger/Winner # 2 Porsche 919 Hybrid Bernhard Timo (D)-Bamber Earl (NZL)-Hartley Brendon (NZL) (PORSCHE LMP TEAM)

Hauptsponsor

Startrunde

# 1 Porsche 919 Hybrid Jani Neel (CH)-Lotterer André (D)-Tandy Nick (GB) (Porsche LMP Team)

# 1 Porsche 919 Hybrid Jani Neel (CH)-Lotterer André (D)-Tandy Nick (GB) (Porsche LMP Team)

# 1 Porsche 919 Hybrid Jani Neel (CH)-Lotterer André (D)-Tandy Nick (GB) (Porsche LMP Team)

# 1 Porsche 919 Hybrid Jani Neel (CH)-Lotterer André (D)-Tandy Nick (GB) (Porsche LMP Team)

# 1 Porsche 919 Hybrid Jani Neel (CH)-Lotterer André (D)-Tandy Nick (GB) (Porsche LMP Team)

# 1 Porsche 919 Hybrid Jani Neel (CH)-Lotterer André (D)-Tandy Nick (GB) (Porsche LMP Team)

# 2 Porsche 919 Hybrid Bernhard Timo (D)-Bamber Earl (NZL)-Hartley Brendon (NZL) (PORSCHE LMP TEAM)

# 2 Porsche 919 Hybrid Bernhard Timo (D)-Bamber Earl (NZL)-Hartley Brendon (NZL) (PORSCHE LMP TEAM)

# 2 Porsche 919 Hybrid Bernhard Timo (D)-Bamber Earl (NZL)-Hartley Brendon (NZL) (PORSCHE LMP TEAM)

# 2 Porsche 919 Hybrid Bernhard Timo (D)-Bamber Earl (NZL)-Hartley Brendon (NZL) (PORSCHE LMP TEAM)

# 2 Porsche 919 Hybrid Bernhard Timo (D)-Bamber Earl (NZL)-Hartley Brendon (NZL) (PORSCHE LMP TEAM)

# 4 Enso CLM P1-01-Nismo Webb Oliver (GB)-Kraihamer Dominik (A)-Bonanomi Marco (I) (Bykolles Racing Team)

# 4 Enso CLM P1-01-Nismo Webb Oliver (GB)-Kraihamer Dominik (A)-Bonanomi Marco (I) (Bykolles Racing Team)

# 4 Enso CLM P1-01-Nismo Webb Oliver (GB)-Kraihamer Dominik (A)-Bonanomi Marco (I) (Bykolles Racing Team)

# 4 Enso CLM P1-01-Nismo Webb Oliver (GB)-Kraihamer Dominik (A)-Bonanomi Marco (I) (Bykolles Racing Team)

# 4 Enso CLM P1-01-Nismo Webb Oliver (GB)-Kraihamer Dominik (A)-Bonanomi Marco (I) (Bykolles Racing Team)

# 4 Enso CLM P1-01-Nismo Webb Oliver (GB)-Kraihamer Dominik (A)-Bonanomi Marco (I) (Bykolles Racing Team)

# 4 Enso CLM P1-01-Nismo Webb Oliver (GB)-Kraihamer Dominik (A)-Bonanomi Marco (I) (Bykolles Racing Team)

# 4 Enso CLM P1-01-Nismo Webb Oliver (GB)-Kraihamer Dominik (A)-Bonanomi Marco (I) (Bykolles Racing Team)

# 7 Toyota TS050-Hybrid + # 2 Porsche 919 Hybrid+ # 1 Porsche 919 Hybrid

# 7 Toyota TS050-Hybrid Conway Mike (GB)-Kobayashi Kamui (J)-Lopez Jose Maria (ARG) (Toyota Gazoo Racing)

# 7 Toyota TS050-Hybrid Conway Mike (GB)-Kobayashi Kamui (J)-Lopez Jose Maria (ARG) (Toyota Gazoo Racing)

# 7 Toyota TS050-Hybrid Conway Mike (GB)-Kobayashi Kamui (J)-Lopez Jose Maria (ARG) (Toyota Gazoo Racing)

# 7 Toyota TS050-Hybrid Conway Mike (GB)-Kobayashi Kamui (J)-Lopez Jose Maria (ARG) (Toyota Gazoo Racing)

# 7 Toyota TS050-Hybrid Conway Mike (GB)-Kobayashi Kamui (J)-Lopez Jose Maria (ARG) (Toyota Gazoo Racing)

# 7 Toyota TS050-Hybrid Conway Mike (GB)-Kobayashi Kamui (J)-Lopez Jose Maria (ARG) (Toyota Gazoo Racing)

# 8 Toyota TS050-Hybrid Buemi Sébastien (CH)-Davidson Anthony (GB)-Nakajima Kazuki (J) (Toyota Gazoo Racing)

# 8 Toyota TS050-Hybrid Buemi Sébastien (CH)-Davidson Anthony (GB)-Nakajima Kazuki (J) (Toyota Gazoo Racing)

# 8 Toyota TS050-Hybrid Buemi Sébastien (CH)-Davidson Anthony (GB)-Nakajima Kazuki (J) (Toyota Gazoo Racing)

# 8 Toyota TS050-Hybrid Buemi Sébastien (CH)-Davidson Anthony (GB)-Nakajima Kazuki (J) (Toyota Gazoo Racing)

# 8 Toyota TS050-Hybrid Buemi Sébastien (CH)-Davidson Anthony (GB)-Nakajima Kazuki (J) (Toyota Gazoo Racing)

# 8 Toyota TS050-Hybrid Buemi Sébastien (CH)-Davidson Anthony (GB)-Nakajima Kazuki (J) (Toyota Gazoo Racing)

# 8 Toyota TS050-Hybrid Buemi Sébastien (CH)-Davidson Anthony (GB)-Nakajima Kazuki (J) (Toyota Gazoo Racing)

# 8 Toyota TS050-Hybrid Buemi Sébastien (CH)-Davidson Anthony (GB)-Nakajima Kazuki (J) (Toyota Gazoo Racing)

# 13 Oreca 07-Gibson Beche Mathias (CH)-Heinemeier Hansson David (DK)-Derani Luis Felipe (BR) (Vaillante Rebellion)

# 13 Oreca 07-Gibson Beche Mathias (CH)-Heinemeier Hansson David (DK)-Derani Luis Felipe (BR) (Vaillante Rebellion)

# 13 Oreca 07-Gibson Beche Mathias (CH)-Heinemeier Hansson David (DK)-Derani Luis Felipe (BR) (Vaillante Rebellion)

# 13 Oreca 07-Gibson Beche Mathias (CH)-Heinemeier Hansson David (DK)-Derani Luis Felipe (BR) (Vaillante Rebellion)

# 24 Oreca 07-Gibson Graves Tor (GB)-Hirschi Jonathan (CH)-Merhi Roberto (E) (CEFC Manor TRS Racing)

# 24 Oreca 07-Gibson Graves Tor (GB)-Hirschi Jonathan (CH)-Merhi Roberto (E) (CEFC Manor TRS Racing)

# 24 Oreca 07-Gibson Graves Tor (GB)-Hirschi Jonathan (CH)-Merhi Roberto (E) (CEFC Manor TRS Racing)

# 24 Oreca 07-Gibson Graves Tor (GB)-Hirschi Jonathan (CH)-Merhi Roberto (E) (CEFC Manor TRS Racing)

# 25 Oreca 07-Gibson Gonzalez Roberto (MEX)-Trummer Simon (CH)-Petrov Vitaly (RUS) (CEFC Manor TRS Racing)

# 25 Oreca 07-Gibson Gonzalez Roberto (MEX)-Trummer Simon (CH)-Petrov Vitaly (RUS) (CEFC Manor TRS Racing)

# 26 Oreca 07-Gibson Rusinov Roman (RUS)-Thiriet Pierre (F)-Hanley Ben (GB) (G-Drive Racing)

# 26 Oreca 07-Gibson Rusinov Roman (RUS)-Thiriet Pierre (F)-Hanley Ben (GB) (G-Drive Racing)

# 26 Oreca 07-Gibson Rusinov Roman (RUS)-Thiriet Pierre (F)-Hanley Ben (GB) (G-Drive Racing)

# 26 Oreca 07-Gibson Rusinov Roman (RUS)-Thiriet Pierre (F)-Hanley Ben (GB) (G-Drive Racing)

# 28 Oreca 07-Gibson Perrodo François (F)-Vaxiviere Matthieu (F)-Collard Emmanuel (F) (TDS Racing)

# 28 Oreca 07-Gibson Perrodo François (F)-Vaxiviere Matthieu (F)-Collard Emmanuel (F) (TDS Racing)

# 28 Oreca 07-Gibson Perrodo François (F)-Vaxiviere Matthieu (F)-Collard Emmanuel (F) (TDS Racing)

# 28 Oreca 07-Gibson Perrodo François (F)-Vaxiviere Matthieu (F)-Collard Emmanuel (F) (TDS Racing)

# 31 Oreca 07-Gibson Canal Julien (F)-Senna Bruno (BR)-Albuquerque Filipe (P) (Vaillante Rebellion)

# 31 Oreca 07-Gibson Canal Julien (F)-Senna Bruno (BR)-Albuquerque Filipe (P) (Vaillante Rebellion)

# 31 Oreca 07-Gibson Canal Julien (F)-Senna Bruno (BR)-Albuquerque Filipe (P) (Vaillante Rebellion)

# 31 Oreca 07-Gibson Canal Julien (F)-Senna Bruno (BR)-Albuquerque Filipe (P) (Vaillante Rebellion)
 

1 2 3

Nach oben